Клубные события




Клуб инженерного мышления продолжает свою работу.  Ребята уже стали полноправными участниками клуба. Те, кто хотел только попробовать, уже приняли для себя решение: быть или не быть.  Тем, кому пришлось это дело по душе, совершают  новые открытия и достигают новые горизонты в клубе инженерного мышления. С большим нетерпением и желанием спешат  ребята на новые встречи со своими руководителями. Лабораторные, практические занятия, наблюдения, игры ждут ребят. На этой неделе у третьеклассников проходило занятие в коридоре. 
Здесь кипела работа вокруг клумб: рыхление, протирка, поливка и главное: новое открытие - на  папортнике обнаружены  споры.  Цветы избавились от зимней пыли и зазеленели по-новому.


Успехи малышей

Вот уже и первоклассники стали настоящими участниками клуба. Они уверенно пробуют свои силы  и в оригами, и в конструировании. Не пасуют и перед проектными задачами. Смотрите, что у них получается.






















Февраль

С 18 по 22 февраля в школе пройдет личное первенство по шахматам среди учащихся начальной школы. Заявки на участие по -давать классным руководителям.

19 марта состоится научно - практическая конференция учащихся начальной школы.

Положение о конференции можно читать. 

На научно-практической конференции ведется работа по следующим секциям:


  • -Гуманитарное
  • -Математическое
  • -Естественно-научное
  • -Прикладное творчество




НПК проводится в два этапа:


1 этап – защита проектов перед учителем и одноклассниками


2 этап –лучшие работы от класса предоставляются на общешкольную конференцию.


По результатам 2 этапа жюри составляет список победителей в каждой параллели, которые награждаются грамотами и представляют школу на городской НПК.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Школьный марафон